您好!欢迎访问余江县政府网站! 政务微博
外来人员户籍办理
发表日期:2016-07-07

外来务工人员户口准入 


  

 

服务对象: 

外省、市、县来余江务工人员 

办理机构: 

县行政服务中心公安局窗口 

法律依据: 

《江西省人民政府批转省公安厅关于进一步改革户籍管理制度推进我省城市化进程意见的通知》(赣府发〔200213号);《中华人民共和国户口登记条例》(195819日全国人民代表大会常务委员会第九十一次会议通过,195819日中华人民共和国主席令公布,195819日起施行) 

办理程序: 

申请人到县行政服务中心公安窗口递交办理材料-窗口受理审核-核准后制证-窗口领证缴费 

申报材料: 

1、房产证;2、本人申请书;3、户口本、身份证;4劳动合同。 

收费标准及依据: 

按照国家相关收费标准收费

办理时限: 

自申办日起,10个工作日内办理

联系电话: 

15727718891 

投诉电话: 

 

办理时间:自申办日起,10个工作日内办理

办理地点:余江县行政服务中心

 

关于我们 | 使用帮助 | 网站声明 | 网站地图
主办:余江县人民政府 承办:余江县人民政府 联系:0701-5881107 版权所有:余江县人民政府 未经许可不得复制、转载 赣ICP备07004533号 赣公网安备 36062202000001