您好!欢迎访问余江县政府网站! 政务微博
受理编号:   SZ201607114339
主  题:   房产局不作为
申请单位(人):   陈文英 提交时间:   2016-07-11
受理单位:   余江县人民政府
内  容:      尊敬的县领导:您好!百忙之中打扰您,实在是走投无路才给您写这封信,劳烦您能过问一下,我叫陈文英,我父母于2012年离婚,在民政局办理离婚手续时对于财产分割是这样协商的:鹰潭市余江县站前中路十字街的房子归于女儿陈文英所有,也就是我本人所有。但是在前几天在查询房产问题时,我妈妈要将房产过户给别人,在房产局提供的离婚协议书上写的房产归我妈妈所有,这个协议是虚假的,伪造的。在我们向房产局说明缘由之后,房产局的工作人员答复是他们在10个工作日之内必须办结这笔业务,否则就会被人投诉。我想问的是,房产局在明知当事人提供的是虚假材料情况下,还为当事人办理过户手续。房产局的这种行为难道就是合法的吗?难道就为了不被投诉而不顾事实的存在,不过问材料的事实性合法性吗?发现问题了而不及时纠正的工作态度难道是我们余江县政府部门的特点吗?
办理状态:    回复时间:   2016-07-11
回  复:    现向你进行答复: 在接到你的投诉后,县房管局分管副局长彭建西亲自陪你去行政服务大厅了解情况,根据你的请求,彭局长已要求行政服务大厅暂停办理这起房屋过户交易,等待你们的沟通协调。 如有未尽之处,请直接拨打5881143电话咨询。 此复。
调查投票
关于我们 | 使用帮助 | 网站声明 | 网站地图
主办:余江县人民政府 承办:余江县人民政府 联系:0701-5881107 版权所有:余江县人民政府 未经许可不得复制、转载 赣ICP备07004533号 赣公网安备 36062202000001
../document/document_addedit_zxzx.jsp