您好!欢迎访问余江县政府网站! 政务微博
受理编号:   SZ201608027350
主  题:   投诉信封
申请单位(人):   黄子斌 提交时间:   2016-08-02
受理单位:   余江县人民政府
内  容:    我是黄庄中学的一位良好学生,在黄庄中学就读了,在哪里,我改变了很多,黄庄中学打架不但不管,而且还练就了不好学生,谈恋爱,晚上去网吧,投诉人:黄子斌, 投诉人:校长, 杨肖华
办理状态:    回复时间:   2016-08-02
回  复:    现向你进行答复: 据调查,黄庄中学对该校学生中偶尔发生的打架行为,一直以来都高度重视,认真对待,校长常常亲自处理,对打架双方进行多次疏导,尽可能的解决学生之间的矛盾。而且学校在日常管理中,也非常重视学生之间的不良苗头,及时进行教育引导。另外,对学生上网和可能会出现的早恋现象,学校一直都是常态化管理,采取班主任谈心教育,找家长沟通,家校齐抓共管等方式,引导学生拒绝网吧沉迷和早恋,让孩子们能健康快乐地学习和生活。 如有未尽之处,请直接拨打0701-5881397电话咨询。 此复。
调查投票
关于我们 | 使用帮助 | 网站声明 | 网站地图
主办:余江县人民政府 承办:余江县人民政府 联系:0701-5881107 版权所有:余江县人民政府 未经许可不得复制、转载 赣ICP备07004533号 赣公网安备 36062202000001
../document/document_addedit_zxzx.jsp