您好!欢迎访问余江县政府网站! 政务微博 | 政务微信
受理编号:   SZ201805296827
主  题:   瑞元广场小区物业管理不作为
申请单位(人):   陈慧 (ip:182.107.185.68) 提交时间:   2018-05-29
受理单位:   余江县人民政府
内  容:    4月初,本人投诉过邓埠镇瑞元广场小区物业公司不作为,反映问题有三,一是空气能、空调、热水器不按规定安装;二是小区内绿化无人管理,绿化带内杂早丛生,苗死后无人补苗,以至许多户主在绿化带内种果树;三是小区内油烟味浓,大部分车库都改装成了厨房,有的甚至连油烟机都未安装。县房产局于4月中旬责成瑞元广场物业于4月底全部整改完毕。但,物业公司对整改意见置若罔闻,丝毫未见整改痕迹,甚至一些户主见物业不作为,拿他们没办法后,也不按规定安装电器设备,导致整改期限内,不仅未见整改,还新增了随意安装的电器。恳请领导责成瑞元广场物业管理公司切实进行相关整改,还户主好的生活环境。
办理状态:    回复时间:   2018-05-29
回  复:    你好,你的问题已转交到县房管局处理,谢谢!
调查投票
关于我们 | 使用帮助 | 网站声明 | 网站地图
主办:余江县人民政府 承办:余江县人民政府 联系:0701-5881107
版权所有:余江县人民政府 未经许可不得复制、转载 网站标识码 3606220002 赣ICP备07004533号 赣公网安备 36062202000001 技术支持:鹰潭冰雪科技网络有限公司
../document/document_addedit_zxzx.jsp