您好!欢迎访问余江县政府网站! 政务微博 | 政务微信
受理编号:   SZ201805292023
主  题:   噪音
申请单位(人):   董亚婷 (ip:117.164.151.35) 提交时间:   2018-05-29
受理单位:   余江县人民政府
内  容:    余江十字街不是说过不让放音响吗,大白天的吵死人,特别是中午,孩子读书早起晚归的,中午想休息一下都不能好好休息。这种店家屡教不改就该重罚,每次城管来了就关,一走就开,太过分了。必须严惩不贷。
办理状态:    回复时间:   2018-05-29
回  复:    董亚婷女士,您好! 我们已将您反映的问题反馈给了城管部门,城管部门会对违反相关规定的商户进行噪音整治。
调查投票
关于我们 | 使用帮助 | 网站声明 | 网站地图
主办:余江县人民政府 承办:余江县人民政府 联系:0701-5881107
版权所有:余江县人民政府 未经许可不得复制、转载 网站标识码 3606220002 赣ICP备07004533号 赣公网安备 36062202000001 技术支持:鹰潭冰雪科技网络有限公司
../document/document_addedit_zxzx.jsp