您好!欢迎访问余江县政府网站! 政务微博
受理编号:   SZ201707024346
主  题:   关于农村侵财案件频发问题
申请单位(人):   秦涛 提交时间:   2017-07-02
受理单位:   余江县人民政府
内  容:    尊敬的县领导,你好。当前正值南方汛情高发,可能领导们都挺忙,但这个关于农村安全、人民幸福的问题,我还是不得不说。我是一个在外务工的余江青年,昨天打电话的时候,听说家里的鸡、狗又被人用麻醉枪盗走了。。。这已经不是一次两次了,这种事情,每隔一段时间就会发生,老百姓真的是苦不堪言,可又无奈没有解决的办法。我想,我们应该感谢党和政府为农村修了好路,但是,真的希望政府能再想想办法解决好这事。我建议:1、农村干道也能装上摄像头,提高威慑力,2、安排民警下乡巡逻,震慑不法分子。望县领导解决为盼。此致。
办理状态:    回复时间:   2017-07-02
回  复:    感谢您为建设“平安余江”提出的宝贵建议!相关责任部门会加大对农村安全建设的监管,保障人民群众的生命财产安全。
调查投票
关于我们 | 使用帮助 | 网站声明 | 网站地图
主办:余江县人民政府 承办:余江县人民政府 联系:0701-5881107 版权所有:余江县人民政府 未经许可不得复制、转载 赣ICP备07004533号 赣公网安备 36062202000001
../document/document_addedit_zxzx.jsp