您好!欢迎访问余江县政府网站! 政务微博
受理编号:   SZ201709159699
主  题:   余江县工业园区办公室工作人员对待投资客商的咨询态度极为恶劣
申请单位(人):   樊威威 提交时间:   2017-09-15
受理单位:   余江县人民政府
内  容:    尊敬的余江县领导: 您好!我是上海的一家企业,上海东方龙商务,近期我们有两个项目是比较考虑到余江县来投资。招商引资是一件大事,也是一件皆大欢喜的好事,但是在我打电话(0701-5887241)咨询的时候,一位工作人员(女)态度非常不好,我很尊重我们政府的每一位工作人员,并委婉表示希望可以和负责招商的领导对接交流一下,了解余江县的投资软硬环境,但是遭到无礼貌的打断和拒绝,我请求是否可以给到我负责招商引资业务部门电话时,再次被拒,当我重申当地是不欢迎外来客商吗,工作人员直接挂掉电话,再次拨打就是无人接听。这是分明把意向来投资的客商向外赶嘛,这种态度的话以后就是偶尔再有客商想过来投资都会被拒之门外。真心希望我们这些百姓、企业家寻求政府部门办事的时候,不会再次出现这种现象。
办理状态:    回复时间:   2017-09-15
回  复:    樊威威先生,您好!工业园区的有关领导对您反映的问题非常重视。已于第一时间在全工业园区内召开了职工会议,要求每一位园区工作人员提高服务质量。余江县工业园区热忱地欢迎每一位投资者前来投资。
调查投票
关于我们 | 使用帮助 | 网站声明 | 网站地图
主办:余江县人民政府 承办:余江县人民政府 联系:0701-5881107 版权所有:余江县人民政府 未经许可不得复制、转载 赣ICP备07004533号 赣公网安备 36062202000001
../document/document_addedit_zxzx.jsp