您好!欢迎访问余江县政府网站! 政务微博
受理编号:   SZ201709256601
主  题:   出行难!!!!!
申请单位(人):   苏斌海 提交时间:   2017-09-25
受理单位:   余江县人民政府
内  容:    尊敬的各位领导:
    您好!
    我是余江县洪湖乡苏家村村民苏斌海,家距离鹰潭市区15KM左右,距余江县城20KM左右。差不多在两地的中间位置,但是百姓出门却极为不方便。为什么呢?因为去哪个地方都没有公交车,要做坐车就要步行一个小时左右到320国道上去坐。这严重制约了当地的经济发展,也极大的消减的当地老百姓的生活幸福指数。
    习主席宣讲的中国梦,是要让老百姓的生活越来越好。但是我们感觉就这个出行方面是越来越差了,我记得我小时候我们那是有公交车去鹰潭、余江的,为什么社会发展了,这方便却倒退了呢?现在每个地方马路倒是修的比以前好了、宽了,但是车呢?修路不是要更加方便出行吗?以前的烂路都有公交车,现在路修的更好了。车修没了?
    其实不光是我们一个村。从洪湖乡上胡村、下胡村、官坊村、一直到双凤街这一沿线都没有公交车。
    以上都是真实情况,各位尊敬的领导可以去核实一下。希望尽快解决一下当地百姓头痛的出行问题。
    非常感谢!

                                                      苏家村民:苏斌海
                                                      2017-9-25
办理状态:    回复时间:   2017-09-25
回  复:    苏斌海先生,您好! 不断改善“民生”是我们工作的出发点和落脚点,让百姓生活幸福是我们最大的愿望。对于您反映的出行难问题,有关部门正在根据洪湖乡的实际交通情况制定解决方案。谢谢!
调查投票
关于我们 | 使用帮助 | 网站声明 | 网站地图
主办:余江县人民政府 承办:余江县人民政府 联系:0701-5881107 版权所有:余江县人民政府 未经许可不得复制、转载 赣ICP备07004533号 赣公网安备 36062202000001
../document/document_addedit_zxzx.jsp