您好!欢迎访问余江县政府网站! 政务微博
受理编号:   SZ201709299711
主  题:   新农村规划问题
申请单位(人):   洪跃胜 提交时间:   2017-09-29
受理单位:   余江县人民政府
内  容:    新农村建设之前一般规划图会贴在墙上公示,但实际操作时村长大人说了算,与规划图相差较大,但可惜的是村长对规划一无所知,利益说了算。像这种问题政府有无监管,感觉我们基层组织很差?还有一个问题就是网上咨询问题查不到反馈结果,此问题我已向上反映。
办理状态:    回复时间:   2017-09-29
回  复:    洪跃胜先生,您好!由于您未说明该问题所属的乡镇和村委会,导致具体的情况无法核实。
调查投票
关于我们 | 使用帮助 | 网站声明 | 网站地图
主办:余江县人民政府 承办:余江县人民政府 联系:0701-5881107 版权所有:余江县人民政府 未经许可不得复制、转载 赣ICP备07004533号 赣公网安备 36062202000001
../document/document_addedit_zxzx.jsp