您好!欢迎访问余江县政府网站! 政务微博 | 政务微信
受理编号:   SZ201809013696
主  题:   余江六小中午吃饭问题
申请单位(人):   彭鹏 提交时间:   2018-09-01
受理单位:   余江县人民政府
内  容:    余江六小中午吃饭一学期1200元平均一餐12元,试问一个小学生一餐能够吃到12元吗?社会上一餐快餐才10元左右而且随便吃,家长询问校方,校方给出的答案是中午有老师提供作业辅导,那么有相关规定老师不能有偿补课吧,(作业辅导也算是补课吧)学校这么做是不是有违相关规定?
办理状态:    回复时间:   2018-09-01
回  复:    彭鹏先生,您好!您反映的问题已经反馈给了区教育体育局调查处理。
调查投票
关于我们 | 使用帮助 | 网站声明 | 网站地图
主办:余江县人民政府 承办:余江县人民政府 联系:0701-5881107
版权所有:余江县人民政府 未经许可不得复制、转载 网站标识码 3606220002 赣ICP备07004533号 赣公网安备 36062202000001 技术支持:鹰潭冰雪科技网络有限公司
../document/document_addedit_zxzx.jsp