您好!欢迎访问余江县政府网站! 政务微博 | 政务微信
受理编号:   SZ201810116773
主  题:   工龄问题
申请单位(人):   淦家智 提交时间:   2018-10-11
受理单位:   余江县人民政府
内  容:    尊敬的区领导:按照国家和省、市相关文件规定,工龄计算方式为办理人事档案开始日期或者是开始缴交社保日期,区直相关部门是否按照文件规定执行?恳请批复,谢谢领导,
办理状态:    回复时间:   2018-10-11
回  复:    淦家智,您好!我区严格执行上级文件精神。您反映“工龄计算方式为办理人事档案开始日期或者是开始缴交社保日期”问题,不够全面,有些特殊情况应结合当事人的具体情形而定,不能一概而论。详细情况可向鹰潭市余江区人力资源和社会保障局咨询。
调查投票
关于我们 | 使用帮助 | 网站声明 | 网站地图
主办:余江县人民政府 承办:余江县人民政府 联系:0701-5881107
版权所有:余江县人民政府 未经许可不得复制、转载 网站标识码 3606220002 赣ICP备07004533号 赣公网安备 36062202000001 技术支持:鹰潭冰雪科技网络有限公司
../document/document_addedit_zxzx.jsp