您好!欢迎访问余江县政府网站! 政务微博
受理编号:   SZ201608085803
主  题:   一改促六化的文件内含
申请单位(人):   邹员水 提交时间:   2016-08-08
受理单位:   余江县人民政府
内  容:    领导好!我是杨溪乡夏梓邹家人,多年在外务工,最近听说到老家正在搞新农村建设,需要将祖上的瓦房统一去除,并按相应面积规划重建。那么问题来了,请问申请重建可对户主有哪些硬性要求?比如,我家小孩暂未满18岁,就没有权利申请吗?再者如果集体想征用我家老屋基做为老年健身地用,那么作为补偿地基是否应该让我事先知道?并且应该有补偿金吧!再就是拆除老房子有多少政府金补贴?由于我现在外面打工,父母年迈对一些事情知之甚少,望查阅到该咨询的亲,能否百忙之中予以指点。深谢!
办理状态:    回复时间:   2016-08-08
回  复:    你好,关于你的问题,还请向当地乡政府咨询,谢谢!电话:0701—5361077
调查投票
关于我们 | 使用帮助 | 网站声明 | 网站地图
主办:余江县人民政府 承办:余江县人民政府 联系:0701-5881107 版权所有:余江县人民政府 未经许可不得复制、转载 赣ICP备07004533号 赣公网安备 36062202000001
../document/document_addedit_zxzx.jsp