您好!欢迎访问余江县政府网站! 政务微博
受理编号:   SZ201609249510
主  题:   外地教师想调回原籍
申请单位(人):   吴志和 (ip:117.169.6.105) 提交时间:   2016-09-24
受理单位:   余江县人民政府
内  容:    您好,我是一名在赣州会昌县城教书的余江人(户口目前也在赣州会昌),因面临父母年纪大需要照顾,迫切想掉回余江教书(夫妻2人),想问下余江政府现在有什么相关的政策吗?
办理状态:    回复时间:   2016-09-24
回  复:    请向县教育局咨询,谢谢!
调查投票
关于我们 | 使用帮助 | 网站声明 | 网站地图
主办:余江县人民政府 承办:余江县人民政府 联系:0701-5881107 版权所有:余江县人民政府 未经许可不得复制、转载 赣ICP备07004533号 赣公网安备 36062202000001
../document/document_addedit_zxzx.jsp