您好!欢迎访问余江县政府网站! 政务微博
受理编号:   SZ201706059372
主  题:   余江县城户口,是否可以迁到刘家站
申请单位(人):   杨帆 (ip:36.23.135.77) (ip:36.23.135.77) 提交时间:   2017-06-05
受理单位:   余江县人民政府
内  容:    我和我儿子的户口是余江县城的,在我父亲的户口上,没有拆户,我老公的户口是刘家站垦殖厂的,已经拆户了,现在我和我儿子的户口能否迁到我老公的户口上。如果可以需要什么手续。谢谢。
办理状态:    回复时间:   2017-06-05
回  复:    您可以前往户籍所在地的派出所咨询相关政策
调查投票
关于我们 | 使用帮助 | 网站声明 | 网站地图
主办:余江县人民政府 承办:余江县人民政府 联系:0701-5881107 版权所有:余江县人民政府 未经许可不得复制、转载 赣ICP备07004533号 赣公网安备 36062202000001
../document/document_addedit_zxzx.jsp