您好!欢迎访问余江县政府网站! 政务微博 | 政务微信
受理编号:   SZ201807250790
主  题:   余江第一幼儿园入学问题
申请单位(人):   洪昊 (ip:39.160.172.226) 提交时间:   2018-07-25
受理单位:   余江县人民政府
内  容:    俩个小孩一男(5周岁)一女 (6周岁) 户口一直在余江县城上,现在从刘家站搬到余江,户口地址是 沿河南路解放巷,亲哥余江第一幼儿园入园要求和条件是什么?我家小孩符合吗?很急,望领导多关注下!致敬!
办理状态:    回复时间:   2018-07-25
回  复:    洪昊你好! 关于你小孩子上学的问题,你可以咨询区教育体育局,咨询电话为0701---5881397.
调查投票
关于我们 | 使用帮助 | 网站声明 | 网站地图
主办:余江县人民政府 承办:余江县人民政府 联系:0701-5881107
版权所有:余江县人民政府 未经许可不得复制、转载 网站标识码 3606220002 赣ICP备07004533号 赣公网安备 36062202000001 技术支持:鹰潭冰雪科技网络有限公司
../document/document_addedit_zxzx.jsp